Expediente

BRASIL MN MANCHETE EDITORA 

  • Presidente do Conselho: Marcos Dvoskin (mdvoskin@paisefilhos.com.br)
  • Diretora Geral: Adriana Cury (acury@paisefilhos.com.br)
  • Correspondente e colunista: Mônica Figueiredo (monica@paisefilhos.com.br)
  • Conselho: André Mantovani, Paulo Andreoli e Pierre Cohen

REDAÇÃO

  • Editora-executiva: Andressa Simonini (andressa@paisefilhos.com.br)
  • Editora de arte: Beatriz Possebon (beatriz@paisefilhos.com.br)
  • Editoras: Jennifer Detlinger (jennifer@paisefilhos.com.br), Marina Paschoal (marina@paisefilhos.com.br), Yulia Serra (yulia@paisefilhos.com.br)
  • Repórteres: Cecília Malavolta (cecilia@paisefilhos.com.br) e Cinthia Jardim (cinthia@paisefilhos.com.br)
  • Estagiárias de texto: Camila Montino (camila@paisefilhos.com.br), Giulia Freitas (giulia@paisefilhos.com.br), Helena Leite (helena@paisefilhos.com.br), Letícia Mutchnik (leticia@paisefilhos.com.br), Maria Laura Saraiva (maria@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária de arte: Anne Caroline Soares (anne@paisefilhos.com.br)
  • Estagiário de vídeo: Pedro Sampaio (pedro@paisefilhos.com.br)
  • Assistente de Projetos: Fabiana Lopes (fabiana@paisefilhos.com.br)

PUBLICIDADE

  • Gerente Comercial, Circulação e Marketing: Andrea Caruso (andrea@paisefilhos.com.br)
  • Gerente Digital: Carol Ayrolla (carol@paisefilhos.com.br)
  • Assistente Comercial: Thaynan Alves (thaynan@paisefilhos.com.br
  • Assistente de Marketing: Natália Ciancio (natalia@paisefilhos.com.br)

ADMINISTRAÇÃO

  • Gerente adm. financeiro: Eleine Maciel de Souza (eleine@paisefilhos.com.br)
  • Assistente financeira: Tais Miranda (taismiranda@paisefilhos.com.br)
  • Secretária: Dalva Miranda (dmiranda@paisefilhos.com.br)
  • Serviços gerais: Dassilene Melo (dassilene@paisefilhos.com.br)

REPRESENTANTES COMERCIAIS

  • Ceará: A G Holanda Comunicação, Agimiro Holanda (agholanda@agholanda.com.br), tels.: (85)3224-2367
  • Paraná: Valdilene Três (v.3@terra.com.br), tels.: (41)3233-0008 / cel.: (41)9119-6033
  • Santa Catarina: Marcuci & Gondran Ltda. (marcucci.gondran@terra.com.br), tel.: (48)3333-8497

IMPRESSÃO

Grafilar

Todos os direitos reservados – Brasil MN Manchete Editora Eireli – CNPJ 05.456.336/0001-87