Expediente

EDITORA MANCHETE

  • Presidente Editor: Marcos Dvoskin (mdvoskin@paisefilhos.com.br)
  • Diretora Geral: Adriana Cury (acury@paisefilhos.com.br)
  • Correspondente e colunista: Mônica Figueiredo (monica@paisefilhos.com.br)
  • Conselho: André Mantovani, Paulo Andreoli e Pierre Cohen

REDAÇÃO

  • Editora-executiva: Andressa Simonini (andressa@paisefilhos.com.br)
  • Editora de arte: Beatriz Possebon (beatriz@paisefilhos.com.br)
  • Editoras: Jennifer Detlinger (jennifer@paisefilhos.com.br), Jessica dos Anjos (jessica@paisefilhos.com.br), Marina Paschoal (marina@paisefilhos.com.br)
  • Repórter: Cecília Malavolta (cecilia@paisefilhos.com.br) e Yulia Serra (yulia@paisefilhos.com.br)
  • Estagiárias de texto: Aline Bravo (aline@paisefilhos.com.br), Bruna Floriano (bruna@paisefilhos.com.br), Cinthia Jardim (cinthia@paisefilhos.com.br), Gabriela Bertoline (gabriela@paisefilhos.com.br), Ingrid Campiteli (ingrid@paisefilhos.com.br), Isabella Zacharias (isabella.zacharias@paisefilhos.com.br), Fabiana Farias (fabiana.farias@paisefilhos.com.br)
  • Estagiário de artes: Victor Chaves (victor@paisefilhos.com.br)
  • Estagiário de vídeo: Pedro Sampaio (pedro@paisefilhos.com.br)
  • Assistente de Projetos: Fabiana Lopes (fabiana@paisefilhos.com.br)

PUBLICIDADE

  • Gerente de Negocios: Andrea Caruso (andrea@paisefilhos.com.br)
  • Gerente Digital: Carol Ayrolla (carol@paisefilhos.com.br)
  • Assistente Comercial: Thaynan Alves (thaynan@paisefilhos.com.br
  • Assistente de Marketing: Natália Ciancio (natalia@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária: Suelen Souza (suelen@paisefilhos.com.br)

ADMINISTRAÇÃO

  • Gerente adm. financeiro: Eleine Maciel de Souza (eleine@paisefilhos.com.br)
  • Assistente financeira: Tais Miranda (taismiranda@paisefilhos.com.br)
  • Secretária: Dalva Miranda (dmiranda@paisefilhos.com.br)
  • Serviços gerais: Dassilene Melo (dassilene@paisefilhos.com.br)

REPRESENTANTES COMERCIAIS

  • Ceará: A G Holanda Comunicação, Agimiro Holanda (agholanda@agholanda.com.br), tels.: (85)3224-2367
  • Paraná: Valdilene Três (v.3@terra.com.br), tels.: (41)3233-0008 / cel.: (41)9119-6033
  • Santa Catarina: Marcuci & Gondran Ltda. (marcucci.gondran@terra.com.br), tel.: (48)3333-8497

IMPRESSÃO

Plural Indústria Gráfica Ltda