Expediente

EDITORA MANCHETE

  • Presidente Editor: Marcos Dvoskin (mdvoskin@paisefilhos.com.br)
  • Diretora Editorial: Mônica Figueiredo (monica@paisefilhos.com.br)
  • Diretora de Marketing e Comercial: Adriana Cury (acury@paisefilhos.com.br)
  • Conselho: André Mantovani, Paulo Andreoli e Pierre Cohen

REDAÇÃO

  • Editora-executiva: Andressa Simonini (andressa@paisefilhos.com.br)
  • Editora da revista: Marina Paschoal (marina@paisefilhos.com.br)
  • Editora de arte: Beatriz Possebon (beatriz@paisefilhos.com.br)
  • Editora digital: Jessica dos Anjos (jessica@paisefilhos.com.br)
  • Repórter: Jennifer Detlinger (jennifer@paisefilhos.com.br)
  • Repórter: Yulia Serra (yulia@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária de redes sociais: Nathália Martins (nathalia@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária de revista: Cecília Malavolta (cecilia@paisefilhos.com.br)
  • Estagiário de arte: Victor Chaves (victor@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária do site: Rhaisa Trombini (rhaisa@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária do site: Isabella Zacharias (isabella.zacharias@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária do site: Izabel Gimenez (izabel@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária do site: Emily Santos (emily@paisefilhos.com.br)
  • Assistente de Projetos: Fabiana Lopes (fabiana@paisefilhos.com.br)

PUBLICIDADE

  • Gerente de Negocios: Andrea Caruso (andrea@paisefilhos.com.br)
  • Gerente Digital: Carolina Ayrolla (carol@paisefilhos.com.br)
  • Assistente Comercial: Flavia Tavares (flavia@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária: Ana Guieiro (anapaula@paisefilhos.com.br)

PRODUTO

  • Coordenador de Marketing: Carlos Sousa (carlos.sousa@paisefilhos.com.br),

ADMINISTRAÇÃO

  • Gerente adm. financeiro: Eleine Maciel de Souza (eleine@paisefilhos.com.br)
  • Assistente financeira: Tais Miranda (taismiranda@paisefilhos.com.br)
  • Secretária: Dalva Miranda (dmiranda@paisefilhos.com.br)

REPRESENTANTES COMERCIAIS

  • Ceará: A G Holanda Comunicação, Agimiro Holanda (agholanda@agholanda.com.br), tels.: (85)3224-2367
  • Paraná: Valdilene Três (v.3@terra.com.br), tels.: (41)3233-0008 / cel.: (41)9119-6033
  • Santa Catarina: Marcuci & Gondran Ltda. (marcucci.gondran@terra.com.br), tel.: (48)3333-8497
  • Porto Alegre: Nenê Zimmermann (nene@armazemdemidia.com), tels.: (51) 3061-0208 / (51) 98235-0022

IMPRESSÃO

Plural Indústria Gráfica Ltda